«Бизнес-Навигатор»
— это универсальная онлайн-платформа для настоящих и будущих предпринимателей. Здесь вы найдете практические руководства, инструменты для анализа и планирования, актуальные новости рынка и истории успеха. Мы помогаем превратить идею в работающий бизнес, а существующее дело — в эффективное и растущее.
Телекоммуникации и недобросовестная конкуренция☛Государство ✎ |
Применяя ст.15 ¹ Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции», которая содержит положение, что «распространением информации, которая вводит в заблуждение, является сообщение субъектом хозяйствования, непосредственно или через другое лицо, одному, нескольким лицам или неопределенному кругу лиц, в том числе в рекламе, неполных, неточных, ложных сведений, в частности вследствие избранного способа их изложения, замалчивания отдельных фактов или нечеткости формулировок, которые повлияли или могут повлиять на намерения этих лиц относительно приобретения (заказа) или реализации (продажи, поставки, выполнение, предоставления) товаров, работ, услуг этого субъекта хозяйствования », АМК рекомендовал участникам рынка привести свою деятельность в соответствие с действующим законодательством.
На выполнение рекомендаций комитета, крупнейшими операторами рынка были разработаны и подписаны «Правила поведения операторов и провайдеров телекоммуникаций во время рекламирования услуг подвижной (мобильной) связи», которые также были согласованы и утверждены АМК. Правила определяют требования к внутренней и внешней рекламе услуг мобильной связи, печатной рекламы, рекламы на радио, телевидении и в Интернете.
Таким образом, некоторые вопросы деятельности участников рынка, которые потенциально содержат в себе признаки нарушений законодательства, все же решаются соответствующими участниками и АМК совместно на стадии предоставления комитетом рекомендаций и не переходят в фазу рассмотрения дел о нарушении законодательства и наложения возможных санкций.
Практика показывает, что около 90% дел, которые сейчас рассматриваются комитетом в сфере недобросовестной конкуренции, связаны именно с применением ст. 15 ¹ Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции» и касаются распространения информации, вводящей в заблуждение.
Учебный год без опозданий
Условия расторжения брака через суд
Путевка в солнечный мир
Калушская районная государственная администрация
Политика "социальной защиты"ПУБЛИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ:
